Разведение креветок в домашних условиях как бизнес

Разведение креветок в домашних условиях как бизнес

Начать собственный бизнес пытаются многие, но не всегда получается. Грамотный бизнес-план поможет минимизировать риски и быстрее выйти на получение прибыли. Выращивание креветок в домашних условиях, как бизнес имеет право на существование. Не требуется больших материальных затрат при правильной организации.


Особенности креветочного бизнеса

выращивание креветок в домашних условиях как бизнес

Креветки пользуются популярностью в продаже, несмотря на высокую стоимость. Цена складывается из затрат на вылов, транспортировку и обработку. Разведение домашних креветок позволяет минимизировать издержки, что положительно скажется на стоимости. Разумная цена привлечёт внимание покупателей, что станет залогом стабильных продаж и появления постоянных клиентов.

Важно подготовить отдельное место для их разведения. Лучше гараж или дачу, где устанавливается специальное оборудование для выращивания креветок в больших объёмах. Особое внимание следует обратить на выбор личинок, а также создание условий для их роста. Необходимо следовать рекомендациям специалистов, а также ознакомиться с соответствующей литературой. Правильная подготовка—половина успеха.


Бизнес-план по разведения креветок на дому

бизнес на домашних креветках

Подготовка бизнеса-плана требует тщательного изучения вопроса. Самостоятельно его составить без опыта не удастся. Лучше сразу обратиться к специалистам, чем терять время. Они разработают план создания бизнеса по выращиванию креветок с экономическим обоснованием. Будут учтены все риски, а также предложены варианты реализации.

Мало уметь выращивать большие объёмы креветок. Немаловажно наладить каналы сбыта, что снимет вопрос с организаций условий хранения. Специалисты отразят в плане актуальные вопросы, касающиеся затрат на первоначальном этапе. Подобная тактика позволит рассчитывать на успех. Минимизирует риск появления ошибок.


Какое оборудование необходимо для разведения креветок

разведение домашних креветок

Особое внимание следует обратить на создание ёмкости для разведения креветок. Не нужно экономить на качестве сырья.

Выделяют следующие виды оборудования:

  • Бассейн на несколько тонн.
  • Насос, обеспечивающий циркуляцию воды.
  • Накопительные резервуары.
  • Фильтры.
  • Аэратор.
  • Ультрафиолет.

Условия для выращивания креветок

выращивание домашних креветок

Важно создать условия для их разведения, что позволит получать стабильно высокие доходы. Выделяют следующие оптимальные условия для их разведения:

  • Минимальная глубина резервуара полтора метра.
  • Уровень pH в пределах девяти.
  • Температура в диапазоне 25-30 градусов.
  • Количество кислорода в воде 5-6 мг на литр жидкости.
  • Не допускается наличие в воде соединений хлора и азота.

Важно приобрести специальную систему поддержания оптимальных условий для разведения креветок. Оказывает влияние на рост и вес особей. Следует отслеживать параметры в режиме реального времени.


Как начать бизнес по разведению домашних креветок

бизнес на креветках

Следует определиться с видом выращиваемых особей. Выделяют следующие два основных вида пригодных для их разведения:

  1. Для аквариумов. Используются для украшения аквариумов. Отличаются от аналогов привлекательным внешним видом. Реализуются поштучно в зоомагазинах.
  2. В пищу. Популярностью пользуются в тигровые, гигантские и королевские виды. Достигают крупных размеров за относительно небольшой промежуток времени. Они неприхотливы и выносливы в условиях искусственного разведения.

Рентабельность бизнеса для креветок

Рентабельность зависит от объёмов выращивания. На первых этапах не стоит вкладывать значительные денежные средства. Лучше начать с покупки простого оборудования, а после наращивать объёмы.

Выращивание 6 тонн креветок позволяет получить за сезон до 2,5 миллионов рублей прибыли. Первоначальные вложения полностью окупаются.

Возникли вопросы?
Звоните по телефону:

Или оставьте нам свой номер телефона. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.


* - поля, обязательные для заполнения

НЕСКОЛЬКО ОТЗЫВОВ О НАШЕЙ РАБОТЕ

Статьи блога
Оформить заявку на консультацию специалиста

* - поля, обязательные для заполнения