Хочу открыть бизнес, какой бизнес выгодный?

Хочу открыть бизнес, какой бизнес выгодный?

Любой начинающий предприниматель испытывает страх перед тем, как решить какую бизнес-нишу выбрать для развития с целью получения стабильного дохода. Никому не хочется попасть в ситуацию, когда накопленный капитал вложен в свое дало, а ни выгоды, ни успеха это дело не приносит. Главная цель всех начинающих бизнесменов - открыть выгодный бизнес с полноценной, успешной его реализацией.

Размышляя о выгодности своего дела и о перспективах того или иного направления, трудно надеяться на заведомо успешную реализацию. При правильном подходе, грамотных расчетах и желании «свернуть горы» любое начинание можно превратить в перспективное, прибыльное дело.

Говорить о крупных направлениях, например, фармакологии или нефтедобычи, не приходится, так как подобные направления имеют государственные масштабы, а вот о востребованных сегодня направления задуматься начинающим бизнесменам можно.


Чем определяется выгодный бизнес

открыть выгодный бизнес

Хочу открыть бизнес, какой бизнес выгодный — ответить однозначно не получится, ведь на успешность или провальность дела оказывают влияние многочисленные факторы:

  • место ведения предпринимательства;
  • востребованность;
  • личностные качества предпринимателя;
  • правильность организации и пр.

Две главные составляющие удачного начала собственного дела складываются из необходимости провести анализ той сферы деятельности, в которой планируется проводить работы, а также проанализировать финансовую составляющую проекта.

Чтобы определить самый выгодный бизнес, необходимо рассматривать его в двух плоскостях:

  1. Пассивный доход — успешным будет тот бизнес, который будет приносить доход при отсутствии необходимости принимать предпринимателю в нем участие. Иными словами потребуется применить усилия лишь для запуска проекта, а далее уделять внимание развитию сети.
  2. Постоянное увеличение дохода — предложенные предпринимателем продукт или услуга приносят прибыть, при этом количество клиентов увеличивается.

Для каждого выгодность своего дела будет разной: кому-то нужны миллионы, а кто-то будет радоваться доходу в несколько десятков тысяч.


Как организовать выгодный бизнес

выгодные бизнес идеи

Какими бы ни были цели бизнесмена, для того, чтобы заняться выгодным бизнесом необходимо уделить достаточно внимания организации своего дела.

  • Первое, над чем стоит хорошенько задуматься — поиск идей для проекта. Лучше, если их будет несколько, а еще лучше, если это будут занятия, от которых человек получает удовольствие и которыми он владеет лучше всего. Например, если у бизнесмена есть отличный навык ремонта автомобилей, то ему не стоит тратить время на оказание слуг адвоката, даже если ему это очень нравится.
  • Вторым шагом будет расчет расходов, связанных с открытием собственного дела.
  • Третье важное мероприятие - составление рейтинга возможных вариантов. Когда человеку уже будет иметь представление о финансовой составляющей того или иного пректа, выбрать наиболее актуальный бизнес будет легче. На этом этапе можно определить несколько идей.

Дальше стоит более детально проанализировать выбранные проекты с учетом спроса и конкуренции в данном населенной пункте, а также сильных и слабых сторон бизнеса. Итогом должен стать одно самое выгодное и перспективное направление для открытия собственного дела.


Чем отличается выгодный бизнес от прибыльного бизнеса

Разница между прибыльным и выгодным бизнесом заключается в источнике пассивного дохода. Если человеку нужно тратить много времени и сил на развитие своего дела, постоянно совершенствовать проект и при этом получать доход, соизмеримый проделанной работе, то это прибыльное дело.

Если же новоиспеченный предприниматель потрудился над запуском своей идеи и дальше получает от этого пассивный доход, то есть вне зависимости от того, принимает ли он участие в работе или нет, прибыль регулярно поступает, то такое дело может по праву считаться выгодным.

Какой бизнес сейчас актуален

заняться выгодным бизнесом

Актуальность бизнеса определяется его востребованность в обществе. Выявить успешность своего проекта можно по таким критериям:

  • окупаемость — важно заранее знать, за какой промежуток времени все вложенные средства будут возвращены. Быстрая окупаемость = быстрое развитие бизнеса;
  • востребованность — чем выше спрос на товары или услуги, тем больше доход;
  • рентабельность — доходы от бизнеса должны расти быстрее, чем продажи;
  • конкурентоспособность — меньшее количество конкурентов в выбранной сфере даст преимущество для развития дела и повысит его доходность;
  • стартовые расходы — первоначальные вложения должны быть минимальными, при этом не влиять на качество предоставляемых услуг или товаров.

ТОП 25 выгодных бизнес идей в 2019 году

  1. Вендинговый бизнес — предполагает установку автоматов с различным набором товаров: напитки, быстрые перекусы (шоколадки, печенья, батончики и пр.), игрушки, терминалы для внесения денег.
  2. Кафе «на колесах» - приобретается специальное автосредство, получается разрешение от СЭС, закупаются необходимые продукты и можно начинать готовить вкусные угощения для всех желающих, перемещая кафе в самые проходимые места города.
  3. Прокат велосипедов и других аксессуаров (лыж, роликов, скейтов и пр.) - нужно выбрать и арендовать хорошее место, приобрести инвентарь, пустить рекламу в социальные сети.
  4. Организация хостела — можно обустроить мини-гостиницу на территории своей квартиры, закупив спальные места, посуду и необходимые бытовые приборы.
  5. Комиссионный магазин — арендуется торговая площадь и закупается первая партия товаров: одежда, детские товары, спортивный инвентарь и т.д..
  6. Магазин с фермерскими товарами — можно просто арендовать торговую площадь и заключить договора на поставку товара с фермерскими хозяйствами, а можно самому заняться фермерством и продавать свои продукты.
  7. Гостиница для животных — передержка очень востребована сегодня, особенно в период летних отпусков. Для организации мини-гостиницы для домашних любимцев понадобиться площадь, которая будет вмещать в себя нужно количество клеток.
  8. Салон красоты для животных — потребуется найти профессионалов, которые могут стричь домашних любимцев и арендовать помещение со всем необходимым инвентарем.
  9. Прачечная — здесь два варианта развития бизнеса: первый — установить пункт приема одежды и отвозить ее в большие прачечные, имея доход с разницы в цене на услугу, второй — обставить помещение необходимым оборудованием и самому оказывать полный спектр прачечных услуг.
  10. Цветочный павильон — цветы всегда пользуются популярностью, поэтому арендуем торговую площадь, закупаем качественный растительный товар, нанимаем профессиональных флористов и начинаем получать доход от продажи букетов и сопутствующих товаров.
  11. Видео - фото-съемка — праздники, дни рождения, выпускные — везде работают люди, снимающие мероприятие на камеру и фотоаппарат. Необходимо первоначально приобрести качественное оборудование и пустить рекламу.
  12. Клининговые услуги — при наличии моющих средств, оборудования и рабочих рук можно смело приступать к работе.
  13. Магазин продажи спортивного питания — к реализации идеи можно приступать как только будут найдены надежные поставщики соответствующей продукции. Далее аренда площади и наем продавцов.
  14. Магазинчик с товарами HAND-MADE — можно найти поставщиков уникального товара, сделанного своими руками, в социальных сетях, а можно продвигать свои изделия, если таковые имеются.
  15. Бухгалтерские услуги — востребованы в любой сфере деятельности.
  16. Салон красоты — здесь главное предложить обществу уникальные, актуальные процедуры, которых еще нет у конкурентов.
  17. Ремонт квартир — прибыльные бизнес, но главное здесь — зарекомендовать себя и свою команду как профессионалов, к которым будут смело обращаться люди.
  18. Организация праздников и тематических вечеринок — при наличии фантазии и творческом подходе к работе сделать данный бизнес выгодным можно довольно просто и быстро.
  19. Автомастерская — машин много, ремонт требуется регулярно, поэтому спрос на услугу высокий. Главное найти команду профессионалов и приобрести качественное оборудование для работы.
  20. Магазин сладостей — здесь нужно поработать над ассортиментом, который заинтересует большое количество потребителей, а также качеством продукции, которая должна быть на высоте.
  21. Личный фитнес-тренер — при наличии определенных знаний и навыков можно помогать людям худеть и становиться красивыми, разрабатывать индивидуальные фитнес-программы по питанию и тренировкам.
  22. Аксессуары для домашних животных — для создания одежды, мебели, игрушек для домашних питомцев не потребуется больших мощностей в отличии от товаров для людей. Если есть навыки кройки и шитья, то можно применить их для получения прибыли.
  23. Преподавание по скайпу — если есть определенный навык, с которым можно делиться на расстоянии, то это отличная возможность заработка: репетиторство, консультации, тренинги и пр.
  24. Интернет-магазин — для продажи товаров через интернет не требуется аренда помещения и закупка большого количества товара. Все что необходимо — разработать сайт, наладить доставку и получать прибыль.
  25. Фриланс — создание сайтов, написание текстов, дизайн и прочие услуги.
Возникли вопросы?
Звоните по телефону:

Или оставьте нам свой номер телефона. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.


* - поля, обязательные для заполнения

НЕСКОЛЬКО ОТЗЫВОВ О НАШЕЙ РАБОТЕ

Статьи блога
Оформить заявку на консультацию специалиста

* - поля, обязательные для заполнения