Хочу открыть бизнес не знаю какой, какой начать бизнес

Хочу открыть бизнес не знаю какой

Наверное, каждый из нас периодически задумывался о том, чтобы бросить работу по найму и начать собственное дело. Тем более, как уверяют все гуру успешной жизни – только собственный бизнес позволяет стать независимым и почувствовать вкус жизни. Но мало кто в период таких размышлений имеет конкретное представление о будущем предприятии, чаще всё сводится к рассуждению: хочу открыть дело, но не знаю какое. И с таким подходом ситуация не меняется, бизнес не появляется.


Как выбрать идею для бизнеса

хочу открыть дело но не знаю какое

Для успешного запуска бизнеса необходимо найти хорошую идею, которая позволит получать прибыль на протяжении долгого времени. Сейчас множество сайтов в сети интернет предлагает тысячи идей для бизнеса. Но, к сожалению, не все идеи на практике оказываются такими хорошими, как описывается их авторами. Поэтому выбирая бизнес-идею, необходимо к каждой из них относится с определенной долей критики. Особенно актуален этот совет, если идея возникла в голове будущего предпринимателя.

Мозг человека так устроен, что ему тяжело самостоятельно критически осмыслить свои идеи и только по прошествии времени приходит осознание всех слабых мест задуманного. Практика показывает, что около 15% предпринимателей начинают свой бизнес только придумав или найдя какую-то идею. В итоге из таких старт-аперов успеха достигает менее процента. Бизнес остальных проваливается или из-за заведомой утопичности идеи, или из-за отсутствия продуманного бизнес-плана – предприниматель просто не знает, как ему поступить в той или иной ситуации, а бизнес требует ежечасного принятия решений, которые в дальнейшем окажут серьезное влияние на успех предприятия.


Каким бизнесом заняться новичку

каким бизнесом выгодно заниматься

Многие начинают задумываться о собственном деле еще со школьной скамьи, но для успешного бизнеса большое значение имеет опыт в той или иной сфере. Поэтому прежде чем стать владельцем компании следует какое-то время поработать на других. Большинство авторов книг по бизнесу советует людям из категории: «хочу открыть бизнес – не знаю какой» - выбирать те направления, в которых уже есть опыт работы. Даже небольшие знания в какой-то сфере дадут возможность более успешно справляться с собственным делом. К примеру, опыт работы грузчиком очень пригодится при создании службы по заказу таких услуг.

Другой вариант начать собственное дело – превратить свои увлечения в бизнес. Например, для любителей пеших походов хорошей и прибыльной идей может стать организация пеших туров. Эксперты в области бизнеса отмечают, что бизнес, который рождается на основе увлечений, наиболее прибыльный и доставляет наибольшее удовлетворение своему владельцу.


Какой бизнес с нуля лучше открыть

с чего начать свой бизнес

Часто те, кто думает: с чего начать свой бизнес – приходят к мнению, что лучший вариант – приобрести готовый бизнес. На сайтах объявлений, типа авито, и специализированных ресурсах по продаже предприятий сотни предложений по готовому бизнесу в самых разных сферах. Иногда такая покупка, действительно имеет смысл и позволяет быстро достигнуть определенного результата. Но для начинающего предпринимателя лучше всего начинать своё дело всё-таки с нуля. Это позволит более точно почувствовать всю специфику работы на себя, что исключит в дальнейшем множество ошибок.

Начинать свой путь в бизнес стоит с небольших и простых проектов. Например, оказание услуг, торговля товарами повседневного спроса. Такой бизнес знаком каждому и любой новичок, приложив определенные усилия, сможет добиться неплохих результатов.


Каким бизнесом заняться с минимальными вложениями

бизнес с минимальными вложениями

Большинству мысли о собственном деле приходят при осознании нехватки финансовых средств, которые приносит работа по найму. Поэтому и идеи бизнеса чаще всего рассматриваются из категории малобюджетных. И вариантов начать дело без вложений или с минимальными достаточно много.

При выборе малозатратного бизнеса необходимо ориентироваться на уже имеющиеся в распоряжении активы. Например, собственный минивен позволяет заняться грузоперевозками или доставкой туристов, а забытый садовый участок стать производственной площадкой для выращивания зелени. Достаточно внимательно взглянуть, что есть в доме и ответ на вопрос: какой бизнес начать – появится сам собой.

Следует помнить, что любой бизнес требует затрат, если не финансовых, то временных и только инвестирование этих ресурсов позволяют делу успешно развиваться.


Каким бизнесом выгодно заниматься в кризис

Каким бизнесом выгодно заниматься в кризис

Нестабильная экономическая ситуация вовсе не повод отказываться от идеи собственного дела. Но эта идея должна быть дополнительно критически переосмыслена с условиями сложившихся реалий. Каким бизнесом выгодно заниматься в кризис – этот вопрос волнует не только начинающих, но и уже состоявшихся предпринимателей. Ответ же на него достаточно прост – любым, но с поправками. Например, в кризис не стоит рассчитывать на рост спроса за счет открытия новых торговых точек, также не очень хороша идея изменения ценовой категории продаваемых товаров.

По наблюдениям экспертов и статистиков лучше всего кризис переживают компании, работающие в сфере продаж продуктов питания, фармацевты, сфера бытовых услуг. В остальных отраслях заметен спад продаж, но грамотно выстроенные бизнес-процесс не делают это падение критичным, что позволяет поддерживать уровень прибыли на приемлемом уровне. Кризис – это период обновления рынка и хорошая возможность начать собственное дело на относительно спокойном деловом фоне.

Возникли вопросы?
Звоните по телефону:

Или оставьте нам свой номер телефона. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.


* - поля, обязательные для заполнения

НЕСКОЛЬКО ОТЗЫВОВ О НАШЕЙ РАБОТЕ

Статьи блога
Оформить заявку на консультацию специалиста

* - поля, обязательные для заполнения