Как выбрать администратора инстаграм аккаунта

Как выбрать администратора инстаграм аккаунта

Для начала немного теории. Администратор аккаунта в Instagram — это специалист, который берёт на себя все задачи по ведению профиля. Он занимается его наполнением, раскруткой, генерацией идей и профессионально экономит ваше время, выводя бизнес на новую ступень развития. 

Конечно, у всех администраторов разный уровень подготовки и стиль работы, поэтому нужно знать основные критерии выбора, которые позволят вам не ошибиться и не потратить деньги в никуда:

 

  1. Чётко сформулируйте свой запрос. Это поможет сразу отсеять неподходящие варианты. Вы должны понимать, какие задачи вы делегируете администратору, каких результатов ему нужно достичь (например, рост продаж или увеличение количества подписчиков), и сколько вы готовы за это платить. 

  2. Сконцентрируйтесь на оценке портфолио и практических навыков, а не резюме. Хороший кандидат предоставит вам реальные кейсы с контактами предыдущих заказчиков и сможет лёгким языком объяснить, какие задачи перед ним стояли, и как он их решал. 

  3. Поинтересуйтесь, что будет входить в маркетинговую стратегию. Обязательный минимум — это анализ болей и потребностей целевой аудитории, изучение конкурентов, оценка текущего положения дел, определение ключевых показателей эффективности и составление контент-плана. 

  4. Попросите потенциального администратора рассказать о методах своей работы. Если в разговоре прозвучат слова «боты», «накрутка», «массовая рассылка», к услугам такого специалиста прибегать не стоит.

  5. Составьте грамотное тестовое задание. Оно не должно быть слишком объёмным и абстрактным. Рекомендуем обозначить, что задание будет оплачиваться, если кандидатуру исполнителя утвердят по его результатам. Вот удачные примеры ТЗ: 

  • Составить тезисный контент-план на неделю;

  • Написать 2 поста;

  • Предложить активности для подписчиков. 

  1. Присмотритесь к личному аккаунту администратора. То, как он продаёт свои услуги, как преподносит контент, как оформляет страницу, в том числе говорит о его профессионализме.

 

Наш совет: будьте максимально честны и открыто говорите об условиях, объёме работы и требованиях. Тогда ваше сотрудничество будет долгим и плодотворным!

Возникли вопросы?
Звоните по телефону:

Или оставьте нам свой номер телефона. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.


* - поля, обязательные для заполнения

НЕСКОЛЬКО ОТЗЫВОВ О НАШЕЙ РАБОТЕ

Статьи блога
Оформить заявку на консультацию специалиста

* - поля, обязательные для заполнения