Продвижение магазина в Instagram

Продвижение магазина в Instagram

Ещё 5 лет назад эта ниша была относительно свободной и позволяла Инстаграм-магазинам продвигаться без значительных усилий. Сейчас же конкуренция настолько высока, что только знание и сочетание различных методов продвижения может привести к успеху. Рассмотрим основные.

 

Таргетированная реклама

Когда вы листаете посты или сторис, между ними появляются картинки с новыми для вас людьми или товарами. Это и есть таргетированная реклама. Она настраивается на определённую аудиторию с учётом уникальных характеристик:

  • Местоположение.

  • Демографические признаки. 

  • Интересы и стиль поведения. 

Если вы подробно изучили потребности своей целевой аудитории, прописали её портреты, то и реклама будет максимально эффективной. 

 

Закупка рекламы у блогеров

 

Реклама «в лоб» действует всё хуже и хуже, но лидерам мнений люди доверяют и прислушиваются к их рекомендациям. Главное — ориентироваться не на количество подписчиков, а на их активность и вовлечённость. 

Взаимодействие Инстаграм-магазина и блогера обычно проходит по одному из двух путей: бартер (безвозмездное предоставление товара в обмен на рекламу) или фиксированная оплата. 

 

Продвижение через тематические сообщества

 

В Instagram есть аккаунты, которые объединены какой-то темой (например, клубы мамочек или сообщества любителей животных). Так же, как и в случае с блогерами, нужно обращать особое внимание на активность и вовлечённость. Хорошо работает размещение рекламного поста с промокодом на скидку. 

 

Как уже было сказано выше, лучше всего работает синтез всех рассмотренных методов. И, какие бы из них вы не выбрали, убедитесь, что аккаунт магазина:

  • Имеет лёгкое и запоминающееся название, которое отражает специфику бренда или сферу деятельности (Например, soap_shop).

  • Содержит в графе «имя» ключевые слова для эффективного поиска (Сладости, одежда для мам и т.д.).

  • Облегчает клиенту жизнь с помощью «Актуального», закреплённых сторис, где можно посмотреть отзывы, способы доставки, ассортимент, цены или что-то ещё.

  • Оформлен разнообразно и привлекательно. 

Возникли вопросы?
Звоните по телефону:

Или оставьте нам свой номер телефона. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.


* - поля, обязательные для заполнения

НЕСКОЛЬКО ОТЗЫВОВ О НАШЕЙ РАБОТЕ

Статьи блога
Оформить заявку на консультацию специалиста

* - поля, обязательные для заполнения